Int. Eröffnungsrennen Leonding - Aut - Nat - 137,5 Km, Junioren: 86, 4 Km |
Ergebnis: Elite, U23 | Ergebnis: Junioren | ||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | ZOIDL Riccardo | AUT | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 3:24:37 | 40,3 |
2 | ERLER Tobias | GER | ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER | 00:11 | |
3 | GOLCER Jure | SLO | TIROL CYCLING TEAM | 00:31 | |
4 | MEZGEC Luka | SLO | SAVA - KK KRANJ | 00:31 | |
5 | SCHÖFFMANN Martin | AUT | WSA VIPERBIKE KÄRNTEN | 00:50 | |
6 | VRECER Robert | SLO | TEAM VORARLBERG | 00:50 | |
7 | TOTSCHNIG Harald | AUT | TIROL CYCLING TEAM | 00:50 | |
8 | GRAF Andreas | AUT | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 00:50 | |
9 | KONRAD Patrick | AUT | TEAM VORARLBERG | 00:59 | |
10 | FILIP Jakub | CZE | SKC PROSTEJOV | 01:02 | |
11 | MARIN Matej | SLO | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 01:02 | |
12 | BISSINGER Florian | GER | TEAM VORARLBERG | 01:02 | |
13 | HOMOLKA Adam | CZE | WSA VIPERBIKE KÄRNTEN | 01:02 | |
14 | EIBEGGER Markus | AUT | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 01:02 | |
15 | OSIECKI Lukasz | POL | WIBATECH - LMGK ZIEMIA BRZESKA - MIX | 01:02 | |
16 | FURDI Blaz | SLO | TIROL CYCLING TEAM | 01:08 | |
17 | KERKEZ Vladimir | SLO | SAVA - KK KRANJ | 01:08 | |
18 | AUER Gernot | AUT | WSA VIPERBIKE KÄRNTEN | 01:10 | |
19 | GAUGL Florian | AUT | TEAM VORARLBERG | 01:13 | |
20 | KRATOCHVILA Jakub | CZE | ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER | 01:28 | |
21 | SCHOIBL Mario | AUT | TIROL CYCLING TEAM | 01:28 | |
22 | PALOTAI Peter | HUN | TIROL CYCLING TEAM | 01:28 | |
23 | GAUBITZER Michael | AUT | RSC AMPLATZ | 01:28 | |
24 | WÖHRER David | AUT | TIROL CYCLING TEAM | 01:34 | |
25 | GROßSCHARTNER Felix | AUT | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 01:34 | |
26 | LANG Paul | AUT | WSA VIPERBIKE KÄRNTEN | 02:06 | |
27 | SOKOL Jan | AUT | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 02:09 | |
28 | BAJT Dejan | SLO | RSC AMPLATZ | 02:09 | |
29 | RIEBENBAUER Werner | AUT | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 02:09 | |
30 | SCHRANGL Alexander | AUT | ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER | 02:09 | |
31 | KUEN Maximilian | AUT | TIROL CYCLING TEAM | 02:09 | |
32 | PRAXMARER Stefan | AUT | TIROL CYCLING TEAM | 02:09 | |
33 | PAULUS Daniel | AUT | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 02:09 | |
34 | VRAZEL Viktor | CZE | SKC PROSTEJOV | 02:09 | |
35 | BOURGEOIS Guillaume | SUI | TEAM VORARLBERG | 02:35 | |
36 | GREDLER Roman | AUT | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 02:37 | |
37 | GÖTZ Markus | AUT | WSA VIPERBIKE KÄRNTEN | 02:59 | |
38 | EDMÜLLER Benjamin | GER | ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER | 03:15 | |
39 | PÖSTLBERGER Lukas | AUT | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 03:30 | |
40 | BARTKIEWICZ Amdzej | POL | WIBATECH - LMGK ZIEMIA BRZESKA - MIX | 04:44 | |
41 | GUTMANN Thomas | AUT | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | 04:47 | |
42 | WOLSKI Marcin | POL | WIBATECH - LMGK ZIEMIA BRZESKA - MIX | 04:47 | |
43 | WILDAUER Christian | AUT | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 04:47 | |
44 | HOFER Andreas | AUT | TEAM VORARLBERG | 05:20 | |
45 | WEISS Martin | AUT | TIROL CYCLING TEAM | 05:20 | |
46 | PAC Pawel | POL | WIBATECH - LMGK ZIEMIA BRZESKA - MIX | 05:20 | |
47 | MATOUSEK Jiri | CZE | SKC PROSTEJOV | 05:20 | |
48 | DLASK Jindrich | CZE | RSC AMPLATZ | 05:20 | |
49 | BERNDL Johannes | GER | RADSPORTVEREIN 1948 TRAUNSTEIN E.V. | 05:20 | |
50 | GABER Martin | GER | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 05:20 | |
51 | EHRENBERGER Jakub | CZE | TJ FAVORIT BRNO | 05:20 | |
52 | TUREK Daniel | CZE | TJ FAVORIT BRNO | 05:20 | |
53 | HUFNAGL Christoph | AUT | RSC AMPLATZ | 05:20 | |
54 | KAPFHAMMER Thomas | GER | TEAM KRONAWITTER RUN+RACE PASSAU | 05:20 | |
55 | ZIGA Marolt | SLO | SAVA - KK KRANJ | 05:20 | |
56 | PROBST Rupert | AUT | ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER | 05:20 | |
57 | SIMEKAdam | CZE | CK PRIBRAM | 05:20 | |
58 | RAMETSTEINER Roman | AUT | ARBÖ ASKÖ RC LINZ MC DONALD'S KTM | 05:20 | |
59 | MACAK Matus | SVK | SLOVAKIA | 05:20 | |
60 | PAVITSCHITZ Christian | AUT | ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER | 05:20 | |
61 | BITENC Jure | SLO | SAVA - KK KRANJ | 05:20 | |
62 | SVOBODA Jakub | CZE | CK PRIBRAM | 05:20 | |
63 | DZAMASTAGIC Marc | SLO | SAVA - KK KRANJ | 05:20 | |
64 | TARAGEL Filip | SVK | SLOVAKIA | 05:20 | |
65 | BURJEK Nik | SLO | SAVA - KK KRANJ | 05:20 | |
66 | MAHDAR Martin | SVK | SLOVAKIA | 05:20 | |
67 | HACECKY Martin | CZE | ASC DUKLA PRAHA MIX | 05:20 | |
68 | HERBST Wilhelm | GER | RADSPORTVEREIN 1948 TRAUNSTEIN E.V. | 05:20 | |
69 | WEISSINGER Rene | GER | TEAM VORARLBERG | 05:20 | |
70 | KANKOVSKY Alois | CZE | ASC DUKLA PRAHA MIX | 05:20 | |
71 | OBKIRCHER Marc | AUT | TIROL CYCLING TEAM | 05:20 | |
72 | SCHÖRKMAYER Patrick | AUT | WSA VIPERBIKE KÄRNTEN | 05:20 | |
73 | PÖLL Stefan | AUT | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 05:20 | |
74 | HABERA Michal | SVK | SLOVAKIA | 05:20 | |
75 | TKADLEC Ondrej | CZE | SKC PROSTEJOV | 05:20 | |
76 | TAFERNER Michael | AUT | WSA VIPERBIKE KÄRNTEN | 05:33 | |
77 | PEINHAUPT Marco | AUT | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | 05:46 | |
78 | ARNOLD Florian | AUT | ARBÖ BUNDESTEAM | 05:46 | |
79 | JENNY Tobias | AUT | TEAM VORARLBERG | 05:55 | |
80 | ILLENBERGER Paul | AUT | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 05:55 | |
81 | HASIBEDER Thomas | AUT | ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER | 05:55 | |
82 | POSCH Florian | AUT | ARBÖDENZEL CLIFF WILDING | 05:55 | |
83 | CERNY Josef | CZE | WIBATECH - LMGK ZIEMIA BRZESKA - MIX | 05:55 | |
84 | LECHERMANN Thomas | GER | TEAM KRONAWITTER RUN+RACE PASSAU | 05:55 | |
85 | KESL Michal | CZE | CK PRIBRAM | 05:55 | |
86 | SALAJ Tomas | CZE | SKC PROSTEJOV | 05:55 | |
87 | HORAK Lukas | CZE | BOHEMIA CYCLING TEAM | 05:55 | |
88 | NAGY Robert | SVK | ARBÖDENZEL CLIFF WILDING | 05:55 | |
89 | STOIBER Lukas | AUT | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 06:20 | |
90 | HAMPL Petr | CZE | TJ FAVORIT BRNO | 07:02 | |
91 | DÜRAUER Norbert | AUT | TIROL CYCLING TEAM | 09:40 | |
92 | BIEDERMANN Daniel | AUT | TIROL CYCLING TEAM | 09:40 | |
DNF | BENETSEDER Josef | AUT | TEAM VORARLBERG | ||
DNF | RINNER Daniel | LIE | TEAM VORARLBERG | ||
DNF | WAUCH Dennis | AUT | TEAM VORARLBERG | ||
DNF | RIEBENBAUER Matthias | AUT | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | ||
DNF | RUCKER Stefan | AUT | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | ||
DNF | GRÖMER Phillip | AUT | ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER | ||
DNF | LECHNER Petr | CZE | ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER | ||
DNF | REITER Daniel | AUT | ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER | ||
DNF | SCHINAGL Philip | AUT | ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER | ||
DNF | STADLER Stefan | AUT | ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER | ||
DNF | WIENEROITHER Matthias | AUT | ARBÖ GEBRÜDER WEISS - OBERNDORFER | ||
DNF | EISNER Markus | AUT | WSA VIPERBIKE KÄRNTEN | ||
DNF | LEOPOLD Hans-Jörg | AUT | WSA VIPERBIKE KÄRNTEN | ||
DNF | PICHLER Alexander | AUT | WSA VIPERBIKE KÄRNTEN | ||
DNF | POOLE Liam | AUS | WSA VIPERBIKE KÄRNTEN | ||
DNF | SACKL Richard | AUT | WSA VIPERBIKE KÄRNTEN | ||
DNF | FANKHAUSER Clemens | AUT | TIROL CYCLING TEAM | ||
DNF | KAPELLER Hannes | AUT | TIROL CYCLING TEAM | ||
DNF | SOKOLL Christoph | AUT | TIROL CYCLING TEAM | ||
DNF | HILLEBRAND Manuel | ITA | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | ||
DNF | HÖDLMOSER Rupert | AUT | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | ||
DNF | PÖSSL Lukas | AUT | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | ||
DNF | BINDER Thomas | AUT | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | ||
DNF | DOLLESCHAL Patrick | AUT | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | ||
DNF | FRITZ Alexander | AUT | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | ||
DNF | GOLLMANN Daniel | AUT | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | ||
DNF | GRÜNWALDER Lukas | AUT | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | ||
DNF | LANSER Mathias | AUT | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | ||
DNF | REITBAUER Andreas | AUT | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | ||
DNF | THALHAMMER Hans-Jörg | AUT | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | ||
DNF | IMREK Christopher | AUT | DIE NÖ RAD UNION | ||
DNF | NOVAK Jakub | SVK | DIE NÖ RAD UNION | ||
DNF | SCHRITTWIESER Peter | AUT | DIE NÖ RAD UNION | ||
DNF | DVORAK Tomas | CZE | RSC AMPLATZ | ||
DNF | WINTER Lukas | AUT | RSC AMPLATZ | ||
DNF | KLANER Christoph | AUT | ARBÖ BUNDESTEAM | ||
DNF | LOISL Markus | AUT | ARBÖ BUNDESTEAM | ||
DNF | RUZMARINOVIC Rene | AUT | ARBÖ BUNDESTEAM | ||
DNF | DRBOHLAV Jan | CZE | EXPERIMENT 23 | ||
DNF | KOLAR Pavel | CZE | EXPERIMENT 23 | ||
DNF | TOMEK Josef | CZE | EXPERIMENT 23 | ||
DNF | VOLNY Vit | CZE | EXPERIMENT 23 | ||
DNF | ZALESKY Milan | CZE | EXPERIMENT 23 | ||
DNF | ZAORAL Filip | CZE | EXPERIMENT 23 | ||
DNF | ABDELBAKY Hisham | ETH | ARBÖDENZEL CLIFF WILDING | ||
DNF | ETZLSTORFER Stefan | AUT | ARBÖDENZEL CLIFF WILDING | ||
DNF | HUBMANN Andreas | AUT | ARBÖDENZEL CLIFF WILDING | ||
DNF | LIPTAK Matej | SVK | ARBÖDENZEL CLIFF WILDING | ||
DNF | MITOSINKA Robert | SVK | ARBÖDENZEL CLIFF WILDING | ||
DNF | TENOR Wolfgang | AUT | ARBÖDENZEL CLIFF WILDING | ||
DNF | JAURIS Rene | CZE | BOHEMIA CYCLING TEAM | ||
DNF | NOVOTNY Pavel | CZE | BOHEMIA CYCLING TEAM | ||
DNF | RAJCHART Josef | CZE | BOHEMIA CYCLING TEAM | ||
DNF | ZAKUTANSKY Miroslav | CZE | BOHEMIA CYCLING TEAM | ||
DNF | MAYR Robert | AUT | RC GRIESKIRCHEN / CFK | ||
DNF | PAVLIC Gregor | AUT | RADENSKA KDFT | ||
DNF | BLAZEJ David | CZE | CK PRIBRAM | ||
DNF | ENDLER Filip | CZE | CK PRIBRAM | ||
DNF | MAJORSKY Milan | CZE | CK PRIBRAM | ||
DNF | SIMEKJan | CZE | CK PRIBRAM | ||
DNF | CHLUPAC Dominik | CZE | TJ FAVORIT BRNO | ||
DNF | ZIMOVCAK Jan | CZE | TJ FAVORIT BRNO | ||
DNF | BABIANEK David | CZE | SKC PROSTEJOV | ||
DNF | CETKOVSKY Martin | CZE | SKC PROSTEJOV | ||
DNF | MRACEK Michal | CZE | SKC PROSTEJOV | ||
DNF | BRANDL Roland | AUT | RADSPORTVEREIN 1948 TRAUNSTEIN E.V. | ||
DNF | ENGLMEIER Michael | GER | RADSPORTVEREIN 1948 TRAUNSTEIN E.V. | ||
DNF | HIRT Jan | CZE | CK AATHENY 2004 | ||
DNF | MANOUSEK Josef | CZE | CK AATHENY 2004 | ||
DNF | MARTINEK David | CZE | CK AATHENY 2004 | ||
DNF | OHRAL Adam | CZE | CK AATHENY 2004 | ||
DNF | ZAHALKA Matej | CZE | CK AATHENY 2004 | ||
DNF | ZECHMEISTER Tomas | CZE | CK AATHENY 2004 | ||
DNF | GAVENDA Robert | SVK | SLOVAKIA | ||
DNF | WACHS Martin | SVK | SLOVAKIA | ||
DNF | HAFNER Domen | SLO | SAVA - KK KRANJ | ||
DNF | ZIGA Groselj | SLO | SAVA - KK KRANJ | ||
DNF | KRUPICKA Martin | CZE | ASC DUKLA PRAHA MIX | ||
DNF | MIGOL Kami | POL | WIBATECH - LMGK ZIEMIA BRZESKA - MIX | ||
DNF | PLUCINSKI Leszek | POL | WIBATECH - LMGK ZIEMIA BRZESKA - MIX | ||
DNF | ZAGURNY Dominik | POL | WIBATECH - LMGK ZIEMIA BRZESKA - MIX | ||
DNF | BUCHANAN Timothy | AUS | TEAM KRONAWITTER RUN+RACE PASSAU | ||
DNF | FROMM Florian | GER | TEAM KRONAWITTER RUN+RACE PASSAU | ||
DNF | KENDLER Benedikt | GER | TEAM KRONAWITTER RUN+RACE PASSAU | ||
DNF | KISLINGER Simon | AUT | TEAM KRONAWITTER RUN+RACE PASSAU | ||
DNF | SPECHTER Achim | GER | TEAM KRONAWITTER RUN+RACE PASSAU | ||
Ergebnis Junioren | 86,4 KM | ||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | WÄCHTER Alexander | AUT | ÖAMTC RAIKA KLEIDER MAIR ASV INZING | 2:16:41 | 37,9 |
2 | BOSMANN Patrick | AUT | RC ARBÖ DEVINE TOM TAILOR WÖRGL | 00:00 | |
3 | MÜHLBERGER Gregor | AUT | RC ASKÖ NF MAZDA EDER WALDING | 00:00 | |
4 | ZELLER Lukas | AUT | RC ASKÖ NF MAZDA EDER WALDING | 00:00 | |
5 | DERLER Tobias | AUT | ASVÖ VOLKSBANK BIRKFELD | 00:00 | |
6 | PAULUS Dennis | AUT | DIE NÖ RAD UNION | 00:00 | |
7 | SCHÖNBERGER Sebastian | AUT | ARBÖ RADSPORTTEAM RIED EUROL-LÖFFLER RZL KIKA RUN | 00:00 | |
8 | BRUS Alexander | AUT | ASVÖ VOLKSBANK BIRKFELD | 00:42 | |
9 | WÖHRER Andreas | AUT | RC ARBÖ DEVINE TOM TAILOR WÖRGL | 00:53 | |
10 | LEHNER Daniel | AUT | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 01:34 | |
11 | SCHLEMMER Lukas | AUT | ASVÖ VOLKSBANK BIRKFELD | 01:34 | |
12 | AUER Daniel | AUT | ASVÖ VOLKSBANK BIRKFELD | 01:34 | |
13 | LIEB Alexander | AUT | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 01:34 | |
14 | HIER Alexander | AUT | RC STEINER-TV ARBÖ RAABA | 01:34 | |
15 | WINDISCHBAUER Johannes | AUT | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 01:34 | |
16 | VECERA Michal | CZE | CK PRIBRAM | 01:34 | |
17 | WAUCH Tobias | AUT | VOLKSBANK ÖAMTC SCHWALBE RANKWEIL | 01:34 | |
18 | GALUN Kevin | AUT | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | 01:40 | |
19 | KROGER Bernhard | AUT | JUFA JUNIOR CYCLING TEAM GRAZ | 01:40 | |
20 | SPRENGER Michael | AUT | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 01:43 | |
21 | HOLZINGER Alexander | AUT | ARBÖ RADSPORTTEAM RIED EUROL-LÖFFLER RZL KIKA RUN | 01:43 | |
22 | GRAßMAIR Andreas | AUT | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 01:43 | |
23 | WAIBEL Andreas | AUT | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | 01:50 | |
24 | WALZEL Andreas | AUT | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 01:55 | |
25 | BRANDSTÄTTER Christoph | AUT | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | 01:59 | |
26 | HAGER Dominik | AUT | RC ARBÖ GRASSINGER BIKERS BEST HUBER E-TECH SPK | 02:21 | |
27 | SCHULTUS Patric | AUT | ÖAMTC RECHEIS SCOTT LATTELLA | 03:35 | |
28 | STOCK Mario | AUT | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 06:51 | |
29 | UMHALLER Thomas | AUT | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | 06:54 | |
30 | KRALL Sebastian | AUT | RC ARBÖ DEVINE TOM TAILOR WÖRGL | 07:07 | |
31 | SCHIPFLINGER Florian | AUT | FLACHAU - KTM - RACING TEAM | 07:09 | |
32 | KIENZL Daniel | AUT | ARBÖ ASKÖ T. GRAF ST. ANDRÄ | 09:34 | |
33 | RATKIC Robin | AUT | JUFA JUNIOR CYCLING TEAM GRAZ | 09:34 | |
34 | GRATZER Dominik | AUT | ARBÖ RAPSO KNITTELFELD | 09:34 | |
35 | MASTALLER Stefan | AUT | RLM WIEN | 10:36 | |
36 | MAYERHOFER Valentin | AUT | RLM WIEN | 11:15 | |
37 | STOCK Johannes | AUT | UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL | 15:35 | |
DNF | MITTERHUMER Stefan | AUT | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | ||
DNF | EICHINGER Daniel | AUT | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | ||
DNF | SCHERR Mario | AUT | JUFA JUNIOR CYCLING TEAM GRAZ | ||
DNF | HAMERL Florian | AUT | RC STEINER-TV ARBÖ RAABA | ||
DNF | IMREK Dominik | AUT | RSC ARBÖ SÜDBURGENLAND | ||
DNF | REDTENBACHER Paul | AUT | RC DANA PYHRN PRIEL | ||
DNF | PIETRULA Nikalas | CZE | CK PRIBRAM | ||
DNF | RIJKES Sarah | AUT | ARBÖ LÖFFLER LADIES TEAM | ||
DNF | STEGER Carmen | AUT | ARBÖ LÖFFLER LADIES TEAM | ||
DNF | GAßNER Astrid | AUT | ARBÖ LÖFFLER LADIES TEAM | ||
DNF | RIEGLER Elisabeth | AUT | ARBÖ LÖFFLER LADIES TEAM | ||
DNF | EBNER Susanne | AUT | ARBÖ LÖFFLER LADIES TEAM | ||
DNF | VAN ODEN Alisa | AUT | ARBÖ LÖFFLER LADIES TEAM | ||
DNF | WOLFSJÄGER Patrik | AUT | RC ARBÖ WELS GOURMETFEIN | ||
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info